手机软件教程

iphone任务栏如何显示QQ企鹅图标教程

来源:威锋网 2012-12-31

有未读的QQ消息 就会在状态栏上显示。如下图。

进入话题。 在cydia 安装Notifier+

下面通过改动一下达到显示未读QQ信息后果。

安装完打开它

点击右上角Settings

进入 Manage IM Support

点击 Add new Instant MEssenger 前面的绿色 + 号

输入QQ 然后点击Save

到此已经大功告成。

QQ企鹅图标路径。

//System/Library/Frameworks/UIKit.framework/

把下面的图标附件直接覆盖到这里。然后注销一次就能正常显示QQ图标了。

相关阅读
返回首页