手机软件教程

怎样设置手机微信铃声的图文步骤方法

来源:手机世界 2013-01-08

很多人不知道微信的铃声其实就是你手机的铃声。但是需要先设置微信才能和手机铃声保持一致。

首先得登录自己的微信账号。

登陆自己的微信之后,点击首页下方的“设置一栏”。

 进入设置之后,点击通用。

4.进入通用之后,点击“新消息提醒”。将新消息中的“接受新消息”和“声音”点上钩,这时候,你微信的铃声设置就已经完成了。

微信设置完成后,修改你自己的手机铃声。这时候,你的微信铃声就会随着手机铃声的变换而变换。

相关阅读
返回首页