手机软件教程

iPhone未越狱iOS6怎么更改运营商图标

来源:iphone中文网 2013-01-09

iPhone未越狱IOS6怎么更改运营商图标?今天小编为大家简单介绍一下操作方法。

本教程不支持电信定制版的iPhone,支持部分移动,联通通吃。

请务必安装iTunes,否则手机连接不上。

教程开始:

先下载“IOS运营商图标个性化修改工具”软件

先看好手机是否连接成功。

运营商的图片一共三种 一张是待机的时候用的,一种是打开菜单时候用的,还有一张是下拉菜单时候用的。

点击图中的图标,然后会弹出相应的浏览菜单:

点击写入

大功告成~教程结束。

欣赏下你的成果吧~

相关阅读
返回首页