手机软件教程

教你如何启用safari百度搜索功能的教程

来源:百度经验 2013-02-19

IOS6版本的safari,加入中文最大的百度搜索,今天就教大家在iPhone里怎么启用safari的百度搜索功能,希望对大家有帮助。

方法/步骤

iPhone桌面上,选择“设置”

在设置选项里,找到“Safari”选项。

进入“Safari”设置选项卡,通用选项下找到“搜索引擎”

进入后,改成“百度”

重启safari,然后在搜索中输入搜索词,即默认以百度搜索进行搜索。

相关阅读
返回首页