手机软件教程

将Exchange通讯录转移到iCloud只需三步

来源:三联教程 2013-02-25

很遗憾Google说要和Exchange分手了。可是咱的通讯录还在上面呢?只好搬家了。

第1步:

登录Google帐号,进入通讯录,点击“更多”菜单,选择“导出”,将通讯录导出为vCard 格式。

第2步:

用你的APPLE ID登录iCloud。com,打开通讯录,点击右下角的齿轮图标,选择“导入”,将刚才保存的vCard文件导入iCloud。

第3步:

进入手机iCloud,打开iCloud的通讯录选项。耐心等待同步。

设置–>邮件、通讯录、日历–>帐户–>iCloud

相关阅读
返回首页