手机软件教程

苹果iPhone手机QQ邮箱如何设置方法

来源:百度经验 2013-03-12

今天向大家介绍一下iPhoneQQ邮箱设置的方法。

方法/步骤

QQ邮箱中启用IMAP服务;

点击iPhone的“设置”,然后进入“邮件(Mail)”;

点击“添加帐户。。.”;

点击“其他”;

选中“IMAP”标签,然后输入如下信息:

名称:您的名字

地址:您的邮件地址

描述:关于这个账户的描述

收件服务器

主机名称:请输入imap.qq.com

用户名:请输入您的QQ邮箱帐号(注意:用户名对于@qq.com的邮件地址,仅输入@前面部分即可;对于@vip.qq.com的邮件地址,需输入完整的邮件地址)

密码:请输入您的QQ邮箱密码

发件服务器

主机名称:请输入smtp.qq.com

用户名:请输入您的QQ邮箱帐号(注意:用户名对于@qq.com的邮件地址,仅输入@前面部分即可;对于@vip.qq.com的邮件地址,需输入完整的邮件地址)

密码:请输入您的QQ邮箱密码

点击“保存”结束设置。

分类:    评分:
支持平台:Android、Apple

相关阅读
返回首页