手机软件教程

教你如何关闭苹果iPhone 短信的屏幕提示

来源:百度经验 2013-03-14

这里简单介绍一下如何关闭 苹果iPhone 短信的屏幕提示。

工具/原料

iPhone

方法/步骤

首先打开 iPhone 上的“设置”,如图所示:

在设置里找到“通知”,点击进入,如图所示:

接下来在通知设置里找到“信息”,点击进入,如图所示:

在信息详细设置里面:

一、把“提醒样式”更改为“无”。

二、在最底部关闭“在锁定的屏幕显示”

如图所示:

这样即可关闭所有短信在屏幕上的显示,不管手机是处于解锁还是锁定状态,都不会显示短信。

相关阅读
返回首页