手机软件教程

苹果iPhone5如何隐藏短信提示的方法

来源:三联教程 2013-03-23

苹果iPhone5的短信提示功能虽然好用但也有不方便的时候,比例如同事借用手机玩游戏的时候忽然朋友发来一条短信。这个时候你会恨透了短信提示功能,那么如何隐藏短信提示保护自己的隐私呢?仅需在设置里关闭提示功能即可。

1.打开【设置】

2.选择【通知】

3.找到在通知中心,打开【信息】选项。

4.下拉,看到【显示预览】,关闭它就可以了。

相关阅读
返回首页