手机软件教程

《印象笔记》如何同步手机照片的方法

来源:百度经验 2013-03-26

首先你需要一个印象笔记账号。利用电脑进入官网,登录网页版,点击创建账户。

其次,你的手机上必须有印象笔记这个应用。应用可以在app store或官网上进行下载。

打开手机印象笔记应用,登录您已经注册过的账户。点击新建笔记。

点击相机图标,直接拍照或者选择相册中的图片。

选择好图片后,手机会自动同步至电脑端,然后点击关闭。

随后即可在电脑上查看刚刚上传的图片。同理:在电脑上保存的图片,也可在手机上查看。

相关阅读
返回首页