手机软件教程

qq微信在线怎么退出 取消接收qq离线消息

来源:互联网 2013-03-27

退出微信在线的方法比较简单,只要将插件中的接收QQ离线消息推送关掉就行了。下面的截图是IOS版的微信,对应的安卓系统都是一样的,都可以参照下图的方法来设置取消接收QQ离线消息!

步骤如下:1.设置中找到系统插件:

2.点击QQ离线消息:

3.关闭接收离线消息:

这样就在QQ上就看不到微信在线的图标了,楼主就可以放心隐身了,不用在担心微信推送的问题了!

相关阅读
返回首页