手机软件教程

QQ微信在线怎么设置?

来源:手机世界 2013-04-19

最近有朋友问我,QQ上的微信在线图标怎么点亮?我想这个问题肯定还有其他朋友不知道怎么设置的。其实很简单,下面我就教下大家,怎么设置QQ微信在线,三步搞定。

1、登陆微信,在“设置”里点击“通用”。

2、在“功能”界面点击“QQ离线助手”。

3、在QQ离线助手界面有个“在QQ上显示微信在线”,这里你可以点亮或取消在QQ上显示的“微信在线”图标。

相关阅读
返回首页