手机软件教程

微信二维码生成 如何制作微信二维码

来源:手机世界 2013-04-20

现在微信已经成为拥有三亿用户的手机应用。很多人知道在微信里通过搜号码、绑定QQ号码和手机通讯录来查找好友,也知道可以通过扫描微信二维码来添加好友。那么,都是扫描别人的二维码,自己的微信二维码又该怎么生成制作呢?下面小编就来教教大家。

1、在微信的“设置”界面,点击“二维码名片”。如下图所示:


2、点击“二维码名片”界面右上角的“。。。”符号进入设置。


3、点击“保存二维码到手机”即可保存生成微信二维码。


4、大家还可以点击“换一张二维码”来变换微信二维码的样式。


5、微信二维码还可以分享到其他社交平台。


相关阅读
返回首页