手机软件教程

手机QQ4.1如何隐身?怎么退出?

来源:手机世界 2013-05-13

手机QQ2013的4.1安卓版已经在5月8日正式发布,很多朋友在尝鲜的同时也发现了许多和之前的4.0版不同的地方。比如,4.1版已经淡化了在线和离线的概念,我们在会话栏里已经找不到QQ在线状态的设置了,而且按下手机菜单键也不能退出QQ了。那么新版手机QQ怎么隐身?怎么退出呢?下面小编就来教下大家。

1、手机QQ怎么隐身?

打开新版手机QQ,进入设置界面,点击最上面那一栏,在进入的账号管理界面可以看到有在线和隐身的设置,点击选择隐身即可。

2、手机QQ怎么退出?

从下图我们可以看到新版QQ已经去掉了菜单键退出的设置,对此我们只能点击设置栏最下面的“退出当前账号”来退出QQ了。


(左边为4.0版,右边为4.1版)

分类:    评分:
支持平台:Windows Phone、Apple、Android、Symbian

相关阅读
返回首页