手机软件教程

唱吧怎么更换头像?

来源:手机世界 2013-07-06

头像是自己的虚拟外表,直接给人第一印象,是唱吧用户不可或缺的精神展示。那么,如何在手机上设置唱吧头像呢?

1)打开唱吧软件,点击主界面中的“我”;

2)找到“我的主页”,点击你唱吧头像,然后会出现设置新头像,可以选择手机中的照片或编辑已上传的照片;

唱吧
唱吧 立即下载
分类:媒体播放    评分:
支持平台:Android

相关阅读
返回首页