手机软件教程

手机QQ聊天背景图片更换方法

来源:手机世界 2013-07-09

很多朋友对手机QQ聊天时的背景图片的单一感到纳闷,但其实,手机QQ里的聊天背景是可以更换的,下面我们一起看看怎么更换手机QQ的聊天背景图片吧。

1)打开手机QQ软件,点击主界面的设置栏,如下图所示:

2)进入美化设置,点击“聊天背景”,如下图所示:

3)我们可以从相册中选取,或者可以从系统预存的推荐背景中选择。

手机QQ2013
手机QQ2013 立即下载
分类:通讯管理    评分:
支持平台:Windows Phone、Apple、Android、Symbian

相关阅读
返回首页