手机软件教程

陌陌怎么退群 陌陌退群方法讲解

来源:手机世界 2013-07-13

陌陌是很多手机朋友常用的的手机社交聊天软件。在陌陌里大家可以加附近的人为好友来聊天,也可以进群组去聊。今天教下大家怎么退群。

1)在手机上打开并登陆陌陌软件。


2)在下栏处点击进入“联系人”界面,点击“群组”进入群组管理。接着点击需要退出的群组。(如下图所示)


3)在进入的群组资料界面点击右上角的设置图标,在弹出的界面中点击选择“退出群组”即可。(如下图所示)


4)大家在和日常聊天时如果不想被不认识的人打扰,也可以将陌陌设定为隐身,大家可以参照相关教程:陌陌怎么隐身?

陌陌
陌陌 立即下载
分类:通讯管理    评分:
支持平台:Android、Apple

相关阅读
返回首页