手机软件教程

小米2s如何更换字体?

来源:本站整理 2013-07-25

小米手机小米公司(全称北京小米科技有限责任公司)研发的一款高性能发烧级智能手机小米手机坚持 “为发烧而生”的设计理念,将全球最顶尖的移动终端技术与元器件运用到每款新品,小米手机的字体是不是固定呢?不是的,你可以选择你喜欢的字体更换,像更换主题一样简单,下面将就讲讲小米2S如何换字体?

1)打开小米2S手机——找到主题风格,进入主题,选择混搭。如下图所示

2)在混搭里更多混搭选择里的字体,默认字体只有一种,需要更多选择的话可以在在线字体里面下载。如下图所示:

3)选择自己喜欢的字体下载一款。下载完安装就可以了。如下图所示:

小米手机 小米2S
网络制式 GSM & WCDMA 待机模式 单卡单待
系统界面 安卓 4.1 主屏参数 4.3寸
主屏分辨率 720x1280 CPU 四核 1.7GHz
网游 游戏 软件 主题 壁纸 铃声

相关阅读
返回首页