手机软件教程

苹果iphone5如何设置闹钟

来源:手机世界 2013-08-03

新买了手机,对上班族来说一定是先要设置闹钟的,就拿苹果iphone5来看看我们是如何设置闹钟的。几步就搞定啦!

1) 进入【时钟】后,点击屏幕下的【闹钟】即可查看或设置闹钟。

2) 点击右上角的【+】以进行闹钟的添加。

3) 屏幕下方通过滚动轮盘设置闹钟的时间。

4) 在【重复】选项中可以设置闹钟的周期。

5) 在【声音】选项中可以设置闹钟的响铃方式。

6) 在【标签】选项中可以给闹钟制定名称。

7) 完全设置后点击右上角的【存储】即可。

8) 设置完毕的【闹钟】。

苹果手机 苹果iPhone5
网络制式 GSM & WCDMA 待机模式 单卡单待
系统界面 iPhone6.1 主屏参数 4寸1600万色
主屏分辨率 640x1136 CPU 双核 1.0GHz
网游 游戏 软件 主题 壁纸 铃声

相关阅读
返回首页