手机软件教程

微信5.0怎么收藏朋友圈的信息?

来源:手机世界 2013-08-05

相信当下很多朋友都在玩微信的朋友圈,朋友圈可以让我们第一时间知道朋友的近况,刚刚发布的微信5.0可以帮我们收藏朋友圈中朋友发的内容或搞笑的图片和链接,现在小编带大家一起去看看微信5.0怎么收藏朋友圈的信息?

1)打开“微信软件,点击主界面中的“发现”,打开“朋友圈”,如下图所示:

2)找到“朋友圈”中找到你想要收藏的内容,点击“收藏”,如下图所示:

3)在主界面中“我”那找到“我的收藏”,这时你收藏到“朋友圈”中的内容就在“我的收藏”那里了,是不是很方便我们的快速阅读呢?

微信
微信 WeChat 立即下载
分类:通讯管理    评分:
支持平台:Android、Apple、Windows Phone、Symbian

相关阅读
返回首页