手机软件教程

手机支付宝转账功能使用教程

来源:手机世界 2013-05-10

二、转账到支付宝账号

1)同样,点击“转账到支付宝账号”进入,输入对方支付宝账号、转账金额后点击下一步。注意,在“确认转账信息”界面里,记住核实下用户名。(如下图所示)

2)这里都是跳转到转账界面的,可以选择支付宝余额转账或者使用快捷银行卡支付。(如何还没绑定银行卡可以参考:手机支付宝如何绑定快捷银行卡

相关阅读
返回首页