手机软件教程

手机支付宝转账功能使用教程

来源:手机世界 2013-05-10

三、手机号转账

顾名思义,就是通过手机号转账,这里是需要转账方有使用手机号绑定支付宝账号,所以只需要输入手机号既可,以手机号作为支付宝账号。

1)点击“手机号转账”进入,输入手机号。注:如果该手机号用户同时绑定了多个支付宝账号的话,请跟对方确认下转账到哪个账号,最后点击该账号进入。(如下图所示)

2)核对资料,转账金额,最后确认转账。(如下图所示)

相关阅读
返回首页